В Устье начал работу детский круглосуточный лагерь «Катюша»

Сегодня на базе Устенской детского сада-средней школы открылся детский круглосуточный оздоровительный лагерь «Катюша». Он назван в честь легендарной боевой ракетной установки периода Великой Отечественной войны «катюша» под командованием капитана Ивана Флёрова.

В лагере отдохнут 80 ребят из Оршанского региона – это воспитанники приемных и опекунских семей. Поздравить отдыхающих с этим важным событием приехали председатель Оршанского районного Совета депутатов Анатолий Сильченко и заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв.

Как рассказала начальник лагеря Татьяна Таланкова, для детей созданы все необходимые условия для полноценного отдыха. Отремонтирован пищеблок, спортивный и актовый залы, закуплена новая мебель для комнат. С ребятами будут работать педагоги центров дополнительного образования детей и молодежи Оршанского района. Они подготовили интересную программу: спортивные состязания, походы, песни у костра, конкурсы и квесты. Каждый сможет проявить свои способности, отдохнуть перед началом нового учебного года, найти новых друзей.

В день торжественного открытия лагеря «Катюша» отдыхающие отправились по познавательному маршруту «Дорогами памяти», музыкальные подарки для них подготовили арт-студия «Вдохновение», ансамбль «Адамант» и лауреат районного фестиваля «Буду звездой» Александра Молотова.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.