Госконтроль отметил низкие темпы заготовки кормов и подготовки к уборочной кампании в Оршанском районе

В Оршанском межрайонном комитете госконтроля вопросы заготовки кормов, подготовки к уборочной кампании и наведения порядка в сельхозорганизациях Оршанского, Дубровенского и Толочинского районов находятся на ежедневном контроле.

По всем выявляемым недостаткам и нарушениям обеспечивается принятие незамедлительных мер по их устранению и привлечению виновных лиц к ответственности.

Например, после посещения специалистами межрайкомитета в июне текущего года отдельных сельхозорганизаций Толочинского района оперативно приняты меры по ремонту неисправной сельхозтехники, поверке весового и топливно-раздаточного оборудования, наведению порядка на механизированных дворах, сносу аварийных сооружений.

Также выявленные межрайкомитетом нарушения и недостатки рассмотрены на коллегии управления по сельскому хозяйству и продовольствию Толочинского райисполкома. По результатам рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица сельхозорганизаций и райисполкома.

В июле аналогичные недостатки выявлены в пяти сельхозорганизациях Оршанского, Дубровенского и Толочинского районов. По всем фактам обеспечено оперативное принятие мер по их устранению.

Комитет госконтроля Витебской области.