В Оршанском колледже ВГУ имени П. М. Машерова 3 сентября напишут исторический диктант

Активисты БРСМ примут участие в историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны, который состоится 3 сентября во всех регионах Беларуси и городе Минске.

«Диктант Победы» проводится в целях привлечения молодежи к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Стоит отметить, что символом проекта стала красно-зеленая ленточка с яблоневым цветом. Дата 3 сентября выбрана неслучайно – это День окончания в 1945 году Второй Мировой войны.

Регистрация начнется с 11.00. Начало диктанта — в 12.00. По времени он продлится 45 минут.

В Витебске «Диктант Победы» можно написать в Витебской областной библиотеке имени В. И. Ленина, в ВГУ имени П. М. Машерова, в СШ № 47 г . Витебска имени Е. Ф. Ивановского, в Витебском филиале УО «Белорусская государственная академия связи, а также в филиале БГТУ «Витебский государственный технологический колледж», в Орше – в Оршанском колледже ВГУ имени П. М. Машерова, в Новополоцке – в Полоцком государственном университет имени Евфросинии Полоцкой, в Полоцке – в средней школе № 14.

vitbichi.by

Фото БелТА.