В отделении дневного пребывания для инвалидов Оршанского района прошел день открытых дверей

На мероприятие были приглашены педагоги и родители воспитанников УО «Специальная школа Оршанского района», а также родители выпускников центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Для всех гостей мероприятия организаторы подготовили беспроигрышную лотерею, в которой каждый мог выиграть памятный сувенир с символом нового 2023 года.

В начале мероприятия с приветственным словом обратилась директор территориального центра социального обслуживания населения Екатерина Муренкова.

Коллектив учреждения организовал просмотр видеопрезентаций о работе реабилитационных центров Республики Беларусь для детей инвалидов и молодых инвалидов, а также кружков и мастерских отделения дневного пребывания.

– Наши посетители – люди с инвалидностью, которые постоянно проживают по месту жительства, а у нас находятся днем. Спектр услуг широкий – от консультаций до практической помощи. Содействуем развитию трудовых навыков и способностей посетителей в мастерских, кружках и клубах по интересам. Для социализации в обществе организовываем и проводим разнообразные мероприятия, акции, выставки и экскурсии. Важное место уделяем физической культуре и спорту. Активно сотрудничаем с различными общественными объединениями и учреждениями. Иными словами, стараемся сделать все, чтобы улучшить качество жизни наших посетителей, – рассказала заведующий отделением Ирина Чернявская.

Постарались организаторы развлечь гостей и постояльцев отделения. Для этого они подготовили интерактивную развлекательную программу с участием плюшевой зайки и волонтеров Оршанского колледжа ВГУ имени П. М. Машерова. Для родителей была также подготовлена ознакомительная экскурсия и организованы занятия в психологической мастерской.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.