В Барани появилась новая традиция к празднику | фото

В минувшую пятницу жители г. Барани собрались в центре города, чтобы стать участниками и зрителями необычного зрелища: сюда на городскую площадь ко Дворцу культуры спешили деды Морозы, Снегурочки и сказочные герои со всех городских учреждений и предприятий. Впервые в городе прошло новогоднее праздничное мероприятие «Ёлка Барани, огнями сверкай!».

На площади всех гостей и участников встречали веселые Снеговики и хозяйка праздника Зимушка-зима. А начался с праздник с шоу-парада сказочных героев, среди которых были зайцы – символы наступающего года. Первыми на импровизированную сцену у здания ДК вышли Деды Морозы детских учреждений. Они не только поздравляли, но и пели, танцевали, играли со зрителями, а потом еще и соревновались в вырезании самых красивых новогодних снежинок в варежках. Необычным и ярким было прибытие на праздник Деда Мороза и Снегурочки ОАО «Техника связи», которые приехали на электрическом трицикле прямо к крыльцу Дворца культуры и тепло поздравили всех собравшихся с наступающим праздником.

Команды школ города, гимназии, школы искусств № 3 – все старались выступить как можно интереснее и креативнее, а от Дворца культуры участвовали артисты народного ансамбля «Крынічанька» с новогодними белорусскими частушками собственного сочинения.

В конкурсе «Зажги танцем!» 1-е место получила команда Деда Мороза средней школы № 18, 2-е место – Дед Мороз из СШ №15, 3-е место – представители гимназии г. Барани. Победители получили памятные подарки от Бараньского горисполкома.

Кульминацией праздника стала церемония зажжения главной новогодней ёлки города. После хоровода она засияла разноцветными огнями.

Надо отметить, такой праздник в городе проводился впервые. Инициатором этого мероприятия стал и. о. председателя Бараньского исполкома Валерий Жданович. Выступая с праздничным поздравлением в адрес жителей города, он пожелал счастья и здоровья и сказал о том, что это мероприятие станет доброй традицией в Барани!

Л. СОСНИЦКАЯ, режиссер праздника.
Фото С. СЛЕПЦОВА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.