Госавтоинспекция Оршанщины усилила контроль за пьяными и бесправниками

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место на дороге». Мероприятие направлено на предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, лицами, не имеющими права управления, а также нарушений Правил дорожного движения пешеходами, находящимися в состоянии опьянения. Мероприятие продлится до 9 января.

За управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, при наличии абсолютного этилового спирта в крови или выдыхаемом воздухе в концентрации до 0,8 промилле включительно предусмотрен штраф в 100 базовых величин с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года. Свыше 0,8 промилле – штраф в размере 200 базовых величин с лишением на 5 лет.

ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения. Если вы знаете или предполагаете, что за рулем находится водитель в состоянии опьянения, либо заметили нетрезвого пешехода, нарушающего Правила дорожного движения, сообщите об этом по телефону «102». Ваш звонок может спасти чью-то жизнь.

Отдел ГАИ УВД Оршанского райисполкома.