В юбилей Витебщины в Орше родились четверо малышей

В 85-летний юбилей Витебской области, который отмечался 15 января, в Орше родились два мальчика и две девочки. Счастливых мамочек с этим важным событием поздравило руководство Оршанского района, Оршанской центральной поликлиники, общественные организации «Белая Русь» и «Белорусский фонд мира».

Малыши появились на свет у Анны Герасименко, Ольги Мухиной, Натальи Густявичус, Анастасии Мартыненко.

Заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв, главный врач УЗ «ОЦП» Сергей Карака и другие гости тепло поздравили виновниц торжества и вручили им памятные подарки, а двум мамочкам начальник отдела загс Олеся Ткачёва, – еще и свидетельства о рождении детей. Символично, что первый документ сына Анна Герасименко получила прямо в Оршанском роддоме. Мишенька – четвертый ребенок в дружной семье Герасименко. Дома маму с малышом с нетерпением ждут старшие дочь и двое сыновей.

– Быть мамой – огромное счастье, – говорит Анна. – Мы с мужем очень ждали своего сыночка. Как и другие дети, он запланированный, долгожданный и любимый ребенок. Дети – это мое богатство. Пусть растут достойными гражданами своей страны, Витебщины и родного города.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.