В Орше открылась новая гостиница

Еще один инвестпроект в рамках Указа № 506 успешно реализован в Орше. Сегодня торжественно открылась современная гостиница “Інтэнс”, которая разместилась в бывшем здании Дома быта напротив Ледовой арены.

15 современных номеров на 45 мест, уютное кафе, удобная парковка. Все это создано для комфортного пребывания гостей. Реализовало этот проект ЗАО «Оршанский Дом торговли».

В открытии гостиничного комплекса приняли участие почетные гости: председатель Витебского областного исполнительного комитета Александр Субботин, председатель Оршанского райисполкома Игорь Исаченко и его заместитель Виктор Колочёв, начальник управления спорта и туризма Витебского облисполкома Василий Захаревич.

Глава области подчеркнул значимость открытия гостиничного комплекса в Орше для дальнейшего развития туристического, спортивного, культурного потенциала региона.

– Оршанский край стал еще более уютным, привлекательным, красивым, – заметил Александр Михайлович.

В свою очередь председатель райисполкома Игорь Исаченко напомнил, что Указ № 506 «О развитии Оршанского района» включает 18 подпрограмм и 353 мероприятия. Они охватывают все сферы деятельности, в том числе и спортивную отрасль, туризм.

– Это знаковое событие для всех нас, – отметил Игорь Владимирович. – Здесь созданы прекрасные условия для того, чтобы гости города могли комфортно отдыхать, заниматься спортом, наслаждаться красотой и изучать историко-культурное наследие Оршанщины.

После того, как почетные гости перерезали символичную красную ленточку, руководители инвестпроекта Сергей и Ирина Постниковы провели для них экскурсию по новому гостиничному комплексу и показали условия проживания будущих клиентов.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.