В музее им. К. С. Заслонова открывается выставка участников районного конкурса «Мы вас помним»

10 марта в Военно-историческом музее имени Героя Советского Союза К. С. Заслонова состоится открытие выставки информационных стендов участников районного конкурса «Мы вас помним», проведенного Оршанским районным центром физкультуры, туризма и краеведения детей и молодежи.

В рамках месячника военно-патриотической работы с целью сохранения памяти о родственниках и знакомых – героях и участниках войны, уроженцах и жителях г. Орши и Оршанского района, был проведен районный конкурс «Мы вас помним». Участие в нем приняли учащиеся 5-11 классов учреждений общего среднего и дополнительного образования Оршанского района.

В течение февраля ребята собирали необходимые сведения о своих родных, а также жителях Орши и Оршанского района, и затем воспроизводили ее в информационных стендах.

Благодаря собранным материалам посетители выставки смогут ближе познакомиться с героями, чей жизненный путь был столь тернист в годы Великой Отечественной войны. Благодаря их твердости духа, смелости и отважности была достигнута победа.

Актуальность представленных работ и в том, что 2023 год в Республике Беларусь был объявлен Годом мира и созидания. И это способствует стремлению современной молодежи к творчеству и исследованиям, основанных на гордости за своих земляков.

Выставка проходит по адресу: ул. Василия Молокова, д. 9. Время работы: с 10.00 до 18.00 ежедневно, кроме понедельника. Контактные телефоны: 80216 50-54-65; 50-54-76.

Соб. инф.