В Орше проходит областная молодежная лаборатория «Новые вершины»

В Оршанском районе в рамках областной молодежной лаборатории «Новые вершины» проходит форум «Молодежь за творчество», организатором которого выступила Витебская областная организация БРСМ.

В рамках проекта участники мероприятия уже встретились на молодежной диалоговой площадке с заместителем председателя Оршанского райисполкома Виктором Колочёвым, первым секретарем Витебского областного комитета БРСМ Владимиром Бабичевым, руководителем IT- школы «CleverLand» Никитой Носко и первым секретарем РК БРСМ Марией Шматовой. Посетили мастер-класс от фотографа Ирины Шайковой «Фото для Инстаграм. От теории к практике». Впереди у ребят мастер-классы по современным танцам и цирковому искусству. Завершится первый день форума концертом современного молодежного творчества.

А завтра участники мероприятия посетят мастер-класс по гончарному делу в аг. Копысь, побывают в Купаловском мемориальном заповеднике Левки, вместе с сотрудниками Оршанского этнографического музея «Мельница» поучаствуют в старорусском свадебном обряде и побывают на настоящей мистической экскурсии. Завершится форум весенним балом, который состоится в городском Дворце культуры «Орша».

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.