«Красный борец» помог обновить один из компьютерных классов в Орше

Станкостроительный завод «Красный борец» помог обновить один из компьютерных классов СШ № 2 г. Орши. Современной техникой оборудованы 13 ученических мест.

Такой подарок шевствующего предприятия в Год мира и созидания – это вклад в развитие образования Оршанского региона. А еще личная благодарность директора Виталия Крутько, к слову, выпускника этой школы, за те крепкие знания, которые здесь получают школьники. Интересно, но факт. Многие выпускники СШ № 2 в разные годы пополнили коллектив ОАО Станкозавод «Красный борец». Например, Роман Долидович уже много лет работает на предприятии инженером-программистом. Один из первых осваивал на производстве новые компьютерные технологии.

– Основной девиз нашего предприятия «Сохраняя традиции – строим будущее» остается неизменным многие годы, – говорит Виталий Аркадьевич. – Предприятие, которому уже более 120 лет, гордится своей историей, династиями станкостроителей, преданными заводу людьми, которые по-настоящему влюблены в свою профессию. «Красный борец» как сегодня, так и много лет тому назад является флагманом станкостроения в республике. Мы всегда развиваемся и шагаем только вперед. 33 года тому назад в этой школе впервые «Красный борец» открывал компьютерный класс. А сегодня мы продолжаем эту традицию. В рамках шефской помощи закупили для школы 13 компьютеров. Считаю, что инвестиции в развитие учебного процесса всегда оправдывают себя.

Директор станкозавода «Красный борец» Виталий Крутько, его заместитель Сергей Мурза и начальник управления по образованию Оршанского райисполкома Андрей Загурский в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» встретились со старшеклассниками СШ № 2. Они рассказали о выборе будущей профессии, ответили на вопросы ребят, пожелали им успешной учебы. А Виталий Аркадьевич в свою очередь посоветовал школьникам выбирать учебные заведения, где можно получить специальности машиностроителя, и после их окончания приходить работать на завод «Красный борец».

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.