Ирина Афицерова: «Создаваемая белорусская политическая партия «Белая Русь» будет выражать интересы нашего единого народа и белорусской государственности»

Ирина Афицерова, директор средней школы № 4 г. Орши.

Ирина Афицерова: «Создаваемая белорусская политическая партия «Белая Русь» будет выражать интересы нашего единого народа и белорусской государственности, которые определены в Конституции Республики Беларусь».

– Я уверена, что создание новой партии – это современный запрос патриотически настроенных граждан, которые хотят и будут активно участвовать в жизни Беларуси. Сегодня наша страна находится в непростом положении, в ситуации вызова. И мы как никогда раньше должны быть едиными, сплоченными и настроенными на защиту своей страны, наших национальных интересов. Определяющей для новой партии выбрана идеология белорусской государственности, она уже поддержана абсолютным большинством граждан и закреплена в нашей Конституции. И я не сомневаюсь, что партия с такими позициями завоюет поддержку огромного количества белорусов, как результат – станет реальной политической силой, а в ее ряды, прежде всего, вступят те люди, которые проявили себя в крупных общественно-политических мероприятиях, зарекомендовали настоящими патриотами нашей страны, надежными единомышленниками.