В Оршанском районе определились первые лидеры жатвы | фото

В Оршанском районе набирает темп уборочная кампания. Владимир Шуняков, старший комбайнер УП «Радуньское» сегодня первым в Оршанском районе и вторым в Витебской области намолотил 1000 т зерна. В этот же день по условиям районного соревнования среди молодых комбайнеров первым намолотил 800 т Вадим Лабутин, комбайнер СГЦ «Заднепровский».

Поздравить с победой, вручить лидерам жатвы дипломы, премии и ценные подарки прямо в поле приехали председатель Оршанского районного исполнительного комитета Игорь Мороз, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Василий Муренков, председатель Оршанской районной профсоюзной организации работников АПК Ольга Никитенкова.

Игорь Александрович поблагодарил хлеборобов за труд, отметил, что они не только профессионалы своего дела, лидеры, но и создают тренд всему району. Так, в УП «Радуньское» ежедневно с полей убирают 6 % от плана зернового клина – примерно 62 га, что является хорошим показателем. В СГЦ «Заднепровский» на урочище «Политическое» достигнут урожай озимой пшеницы 70 ц/га.

Людмила ЛЮДМИНА.
Фото Сергея СЛЕПЦОВА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.