Как «Аршанка» помогает решать вопросы жителей Оршанского региона

Весной прошлого года «Аршанская газета» поднимала тему безопасности дорожного движения по улице Фридриха Энгельса. Публикация называлась «Как по взлетной полосе».

Искусственная неровность по ул. Ф. Энгельса

Жильцы частной застройки просили укрепить дорожную обочину, чтобы можно было передвигаться, и установить искусственную неровность. Еще осенью прошлого года дорожную обочину укрепили, но к весне уже этого года асфальтную крошку смыло дождем. Летом работники Оршанской спецавтобазы снова сделали подсыпку дорожной обочины, а вот недавно еще и установили искусственную неровность. Жители улицы сразу же сообщили эту радостную новость редакции. Теперь здесь не взлетная полоса, а дорога стала безопасней.

Тротуар по пер. Шофёрскому

Благополучно решился вопрос небезопасной дороги к СШ №5 имени С. С. Пус­тельникова в Орше по переулку Шофёрскому. Эту тему подписчики нашей группы «Новости Орши» в Инстаграм и читатели газеты поднимали еще весной. Дорога в районе частного сектора ни с одной стороны не была оборудована тротуаром. К 1 сентября работники Оршанской спецавтобазы уложили 300 метров тротуара справа по движению в сторону школы.

Ступеньки на спуске к мостику через реку Кутеинка

Отремонтированы также ступеньки на спуске к мостику через реку Кутеинка, что напротив дома № 61 по ул. Могилёвской в Орше. Об этой проблеме мы писали в рубрике «Фотообвинение» в № 66 от 23 августа.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.