Оршанцы одержали победу на турнире по шахматам «Полоцкая ладья»

Оршанцы приняли участие в республиканском культурно-образовательном проекте «Скориновские дни в Полоцке-2023», который был посвящен Году мира и созидания и Дню народного единства. В программе проекта прошло много различных конкурсов, олимпиад и других мероприятий. Среди них – турнир по быстрым шахматам «Полоцкая ладья».

В шахматном турнире участвовали более 160 человек из Республики Беларусь и Российской Федерации, зарегистрировались 29 команд. В очных соревнованиях турнира выступила и команда шахматистов Оршанского района. В ее составе – Михаил Спижарный, Макар Науменко, Никита Асинский, Захар Шуляк и Давид Арутюнян.

Играли два дня в 9 туров по швейцарской системе. На протяжении всего турнира лидировали команды из г. Гродно и г. Тосно (Ленинградская область России). Наши спортсмены уверенно финишировали, одержав победы в последних турах. Как итог – первое командное место.

Также первое место в личном зачете завоевал лидер оршанской команды Михаил Спижарный, а Макар Науменко занял третью строчку в таблице.
На закрытии все участники выразили слова благодарности за теплый прием.