Сергей Воронов: самая большая моя мечта – чтобы дети были счастливы | поздравление

Быть папой – большой труд, справляться с которым сложно даже самым сильным мужчинам. Понимать и поддерживать своего ребенка, быть рядом в самую сложную минуту – задача порой не из легких. Особенно непросто приходится многодетным отцам. Забот в два, а то и в три раза больше.

С одним из таких отцов мы и хотим познакомить своих читателей. Сергей Воронов – счастливый муж и заботливый отец троих детей. Наш герой родился и вырос в Городке. На одной из городских дискотек познакомился с очаровательной девушкой Татьяной. У них завязались отношения, а в скором времени молодые сыграли свадьбу. Окончив Полоцкий государственный университет, Сергей по распределению приехал работать в Оршу, а вслед за молодым специалистом переехала и Татьяна. Глава семьи работает заместителем директора представительства компании «Белгосстрах» в г. Орше и Оршанском районе, а супруга – заведующим неврологическим отделением городской больница № 1 им. Семашко.

Вместе супруги воспитывают троих замечательных ребятишек. Как признался нам Сергей, они всегда хотели большую и дружную семью.

– С появлением первенца поначалу было тяжело. Бессонные ночи, осознание того, что теперь нас трое, прибавилось и забот, – вспоминает Сергей. – У нас очень много друзей, которые воспитывают троих детей, и мы часто обращались к ним за советами, как со всем справиться. А они отшучивались: кто вам сказал, что мы справляемся? Но с появлением второй дочери мы окончательно поняли, что у нас точно будет трое детей.

Сейчас старшая дочь Александра учится в шестом классе СШ № 4. Девочка очень любит танцы и рисование, поэтому все свое свободное время проводит на занятиях в танцевальном коллективе «Веселушки» и детской школе искусств № 1. Средняя дочка Стефания в этом году пошла в первый класс. Она, как и старшая сестра, очень активная и целеустремленная. Третий год девочка занимается художественной гимнастикой. На все ее соревнования семья Вороновых приходит в полном составе и изо всех сил поддерживает свою чемпионку. Младший сын Семён пока еще ходит в детский сад, но, несмотря на свой юный возраст, во всем старается помогать папе. Мальчик очень увлекается музыкой и уже во всю осваивает игру на домашнем пианино. Как говорят Сергей и Татьяна, может, в будущем он станет Чайковским XXI века.

Больше всего семья Вороновых любит проводить время вместе. Они часто устраивают велопрогулки, пикники на свежем воздухе, стараются не пропускать всех массовых мероприятий, которые проходят у нас в регионе. Одним из таких стал Оршанский полумарафон, в котором семья Вороновых приняла участие в полном составе. Они участвовали в семейном забеге. Для Сергея и Татьяны это была не только возможность увлекательно провести время с детьми, но и в очередной раз показать ребятишкам, что спорт – это здорово.

– Какая бы у папы ни была профессия: врач, спортсмен или строитель – дома он всегда просто папа, заботливый и любящий, – поделился семейными секретами многодетный отец. – Самая большая для меня задача – проводить больше времени с детьми, а самая большая моя мечта – это то, чтобы они были счастливыми людьми.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.


Уважаемые мужчины- отцы! Поздравляем вас с праздником!

Значение отца в жизни каждого человека невозможно переоценить. Отец в семье – это защитник, опора, наставник, заботливый и любящий муж, пример для своих детей.

Особенно важна роль отца в становлении и развитии личности сыновей, воспитании в них чувства ответственности, уважения к женщине, преданности своей Родине.

Сегодня очень важно поддерживать статус отца в семье и обществе как защитника и гражданина, способного взять на себя ответственность за свою семью и детей, за свою Родину.

От всего сердца желаем вам крепкого здоровья, уважения и любви, удачи и успехов. Пусть радость отцовства делает вас крепче, сильнее и счастливее!

Игорь МОРОЗ,
председатель Оршанского районного исполнительного комитета.
Анатолий СИЛЬЧЕНКО,
председатель Оршанского районного Совета депутатов.