В Орше началась отправка призывников в соединения и воинские части ВС Беларуси

В Оршанском регионе началась отправка юношей, призванных на срочную военную службу в соединения и воинские части Вооруженных Сил, внутренних войск Министерства внутренних дел, органов пограничной службы и государственной безопасности.

Уже с шести утра у дверей военкомата было многолюдно. Около 30 молодых оршанцев готовились переступить порог во взрослую жизнь и стать защитниками Родины. Традиционно их провожали мамы и папы, родственники, друзья и девушки, а встречали люди в военной форме.

– Уже совсем скоро у вас начнется новая, армейская жизнь, – обратился к призывникам заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв. – Совсем скоро вы примете военную присягу и получите боевое оружие. После этого вы станете настоящими защитниками Родины. Желаю вам достойно проявить себя в службе Отечеству! Будьте уверены в своих силах и не позволяйте себе пасовать перед трудностями. А главное, всегда помните, что дома вас ждут родные и любящие люди.

Свои напутственные слова ребятам также адресовали комиссар Оршанского и Дубровенского районов полковник Александр Марченко, благочинный церквей центрального благочиния г. Орши Дмитрий Савушкин.

Как рассказал начальник отдела призыва на военную службу Станислав Матохин, мероприятия по призыву организуются и проводятся согласно законодательству, без каких-либо особых изменений. Со всеми ребятами была проведена плановая работа по всестороннему изучению и профессиональному психологическому отбору для комплектования войск.

Накануне отправки для оршанских призывников в городском Центре культуры «Победа» состоялось традиционное торжественное мероприятие – День призывника. В торжественной обстановке юношам вручили повестки, а завершилось мероприятие праздничным концертом коллективов Центра культуры.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.