СПАСИБО ВАМ, УЧИТЕЛЯ!

В преддверии Дня учителя в районном отделе образования состоялся торжественный вечер для педагогов района, в котором приняли участие заместители председателя Оршанского райисполкома Алла Терентьева, Анатолий Шимановский, начальники отделов и служб ­райисполкома.

Грамоты вручает заместитель председателя райисполкома А. Шимановский.

Учитель – самый важный человек в жизни каждого из нас, ведь он ведёт нас по стране знаний, учит доброте и любви, открывает самые неизведанные и интересные страницы жизни. Поздравляя большой педагогический коллектив района с праздником, заместитель председателя райисполкома по социальным вопросам Алла Терентьева выразила общую мысль о том, что педагогика – это призвание, и когда сердце отдано детям, а в глазах горит огонёк любви к своей профессии – успех не заставит себя ждать. Поддержал Аллу Александровну и заместитель председателя райисполкома по архитектуре и строительству Анатолий Шимановский. Он адресовал учителям такие слова: «Пусть в вашей работе всегда самой высокой наградой будут талантливые ученики».

Педагоги, награждённые грамотами райисполкома, с заместителем председателя райисполкома А. Терентьевой.

Вдвойне торжественным и волнующим этот праздник стал для тех учителей Оршанщины, кто был награждён Почётными грамотами Министерства образования Республики Беларусь, управления образования Витебского облисполкома, Оршанского районного исполнительного комитета, районного отдела образования. А это – более сорока педагогов, которые с достоинством выполняют свой профес­сиональный долг на благо Оршанского района и в целом всей страны. Право вручить грамоты было предоставлено заместителям председателя райисполкома Алле Терентьевой и Анатолию Шимановскому, а также начальнику роо Александру Размова.

Ещё много тёплых, искренних слов услышали в свой адрес педагоги, были и цветы, и музыкальные поздравления, а самое важное – счастливые улыбки на лицах тех, кто сеет разумное, доброе, вечное…

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.

Добавить комментарий