Начальником Оршанского РУВД назначен Дмитрий Бородавко

На общем собрании с участием председателя Оршанского райисполкома Игоря Мороза начальник УВД Витебского облисполкома генерал-майор милиции Андрей Любимов представил коллективу Оршанского районного управления внутренних дел нового руководителя. Им стал полковник милиции Дмитрий Бородавко.

Дмитрий Александрович родом из г. Чашники Витебской области. Окончил Витебский государственный университет имени П. М. Машерова и Академию Министерства внутренних дел. Начинал служебную деятельность в органах внутренних дел оперуполномоченным группы по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции РОВД г. Чашники. Позже возглавил отдел внутренних дел Чашникского райисполкома, а в 2018 году стал начальником отдела внутренних дел Лепельского райисполкома. До назначения на вышеуказанную должность руководил отделом внутренних дел администрации Октябрьского района г. Витебска.

Представляя Дмитрия Бородавко, начальник УВД Витебского облисполкома Андрей Любимов подчеркнул:

– Оршанский регион для правоохранительных органов является самым приоритетным как с точки зрения экономического развития, так и количества проживающих. Здесь также расположен один из самых крупных транспортных узлов страны. Подбирая кандидатуру нового начальника районного управления, ставку, прежде всего, сделали на профессионализм и высокий уровень подготовки специалиста. Дмитрий Александрович Бородавко в полной мере отвечает этим требованиям. Он умеет сплотить коллектив, четко выполнять поставленные задачи.

Андрей Любимов также выразил уверенность в том, что с новым руководителем для Оршанского РУВД откроется новая веха в развитии и совершенствовании служебной деятельности.

В интервью журналистам начальник УВД Витебского облисполкома отметил положительную динамику в криминогенной обстановке Оршанского района за 2023 год. Уровень преступности на 10 тысяч населения самый низкий по Витебской области. Так, наблюдалось снижение количества преступлений, совершенных в общественных местах, в нетрезвом виде. Велась работа по профилактике с ранее судимыми лицами. Однако в этом году особое внимание коллективу Оршанского РУВД необходимо уделить дорожной обстановке и правонарушениям, которые совершают несовершеннолетние.

Начальник УВД Витебского облисполкома Андрей Любимов вручил Дмитрию Бородавко служебное удостоверение и пожелал успехов в обеспечении правопорядка на вверенной ему территории. Нового начальника Оршанского РУВД поздравил и глава района Игорь Мороз. Из приоритетных задач он обозначил благополучие населения, общественный порядок и экономическую безопасность.

Анастасия ТУРОК.
Фото Сергея СЛЕПЦОВА.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.