Качественные товары – у нас

Подведены итоги конкурсов «Лучшие товары Республики Беларусь» и «Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации», которые традиционно проводит Государственный комитет по стандартизации совместно с областными исполнительными комитетами.

Оршанские предприятия участвуют в этих престижных конкурсах и побеждают, обеспечивая высокий уровень продукции, расширяя ее ассортимент, совершенствуя потребительские свойства. В этом году в числе победителей названы ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат» и ОАО «Оршанский молочный комбинат». Продукты здорового питания – колбаса вареная в/с «Без Е», консервы мясные «Свинина тушеная», продукт молочный «Ацидофилин», сыр «Кантали» – названы «Лучшими товарами Республики Беларусь». На конкурсе-дегустации «ГУСТ» отмечено масло «Крестьянское» сладкосливочное несоленое с массовой долей жира 72,5% ОАО «Оршанский молочный комбинат».

В группе непродовольственных товаров маркой «Лучшие товары Республики Беларусь» отмечены юбка женская из льняной ткани ЧУП «Нить» и станок точильно-шлифовальный ТШ-2 ОАО Станкозавод «Красный борец». Кроме этого, станки точильно-шлифовальные ТШ-1, ТШ-2, ТШ-3, ТШ-4 названы «Лучшими товарами Республики Беларусь на рынке Российской Федерации».

Премия Витебского облисполкома за достижения в области качества выпускаемой продукции вручена коллективу ЗАО «ОПТФ «Світанак».

Предприятиям, товары которых удостоены звания лауреата, будут вручены дипломы и предоставлено право размещения логотипа конкурса на товарах и их упаковке, а также в документации и рекламных материалах.

Конкурсы «Лучшие товары Республики Беларусь» и «Лучшие товары на рынке Российской Федерации» проводятся ежегодно с 2002 года. Они направлены на информирование населения и организаций о качественной отечественной продукции и услугах в интересах их продвижения на внутреннем и внешнем рынках. Конкурсы содействуют поступлению на потребительский рынок республики высококачественных и конкурентоспособных отечественных товаров, более совершенных видов продукции, с улучшенными характеристиками, выпускаемых с применением прогрессивных технологий.

Людмила Людмина.

Добавить комментарий