НЕ РУБИТЕ, МУЖИКИ, НЕ РУБИТЕ…

Я люблю свой древний город Оршу. Всегда наслаждаюсь красотой его обновленных улиц, парков, домов и дворов. Огорчает одно: много старых некрасивых деревьев.

Летом, когда есть листва, они выглядят более-менее нормально. Но теплые деньки пролетают быстро. А вот осенью, зимой и ранней весной хоть ты на них не смотри – обугленные стволы с торчащими, как дикобразы, ветками.

При обрезке деревьев, на мой взгляд, коммунальные работники иногда не соблюдают никакой меры, оставляют только ствол, похожий на столб. Как правило, он стоит голым до середины лета, и только к осени на нем появляется несколько побегов с листочками. Полностью согласен с фотообвинением А. Барановой, размещенным в «Аршанскай газеце» в №2 за 10 января 2012 года. Такие же фото можно сделать и в других районах города.

Да, крону у деревьев надо формировать, но делать это необходимо разумно.

Будем справедливы: очень много сделано по благоустройству нашего города: высажены декоративные кустарники, появились красивые цветники. Мы все бы хотели жить в городе-саде, поэтому давайте по-хозяйски и бережно относиться ко всему, что создано в нашем общем доме людьми и самой природой.

В. Юранов,

ветеран педагогического труда.

Добавить комментарий