За чистоту!

Республиканский субботник пройдёт 21 апреля, а в государственном учреждении образования «Устьен­ский детский сад-средняя школа Оршанского района» к нему уже тщательно подготовились.

Каждый классный руководитель вместе со своим классом вышел на благоустройство школьной и прилегающей территории. Ребята белили деревья и бордюры клумб, собирали мусор, накопившийся за зиму, приводили в надлежащий вид газоны, клумбы и дорожки. Даже самые маленькие учащиеся школы внесли свою лепту в наведение чистоты и порядка в родном учреждении образования.

Немало сил и труда в благоустройство вложено педагогическим коллективом, родителями учащихся, которые во всём подавали пример своим ученикам и детям.

Также школьники навели порядок и возле памятного знака воинам Великой Отечественной войны на въезде в агрогородок, провели работы по покраске и цементированию воинского захоронения на местном кладбище. Кроме того, в школе уже высадили рассаду цветов и раннюю капусту.

Ежегодно учащиеся ГУО «Устьенский детский сад-средняя школа Оршанского района» убирают аллею, белят сад, помогают в очистке от опавшей листвы, сучьев и мусора парка ГП «С/х э/б «Устье».

Здесь никто не остался без работы. Ведь каждый ученик и учитель учреждения образования хочет сделать свой агрогородок и родную школу чище и красивее.

Анжела ШУРДУКОВА.

Фото автора.

НА СНИМКЕ: учащиеся 8 класса ГУО «Устьенский детский сад-средняя школа Оршанского района».

Добавить комментарий