«Здоровье детей – здоровье нации»

Под таким девизом организована спортивно-массовая работа в нашей школе. Мы учим детей с ранних лет заботиться о своем здоровье, быть крепкими и сильными. Формирование здорового образа жизни – одна из основных задач работы нашей школы. Каждую вторую субботу у нас проходят дни здоровья. Наши воспитанники охотно принимают участие в различных спортивных соревнованиях. Праздник «Папа, мама, я – спортивная семья» дарит заряд бодрости не только учащимся, но и родителям.

Школьный спортивный зал работает и в вечернее время. Здесь собираются дети разного возраста, но каждый находит увлечение по душе: игра в мяч, теннис, волейбол, гимнастические упражнения… Для молодежи, которая учится в лицеях, колледжах, по пятницам работает добровольный молодежный клуб. Организует досуг ребят учитель физкультуры А. Барташов. К этой работе привлекается весь педагогический коллектив.

Дети очень полюбили занятия в спортивном зале. Они не только с пользой проводят свободное время, но и общаются с друзьями. Спортивные занятия воспитывают силу воли, выносливость. Среди школьников, которые приходят в зал, было проведено анкетирование. Эти ребята предпочитают вести здоровый образ жизни, с вредными привычками им не по пути. Изо дня в день оттачивают свою спортивную сноровку Максим Янковский, Костя Левкин, Саша Кузиков, Дима Поплавский, Костя Градюшко и многие другие.

Л. СТРУКОВА,

заместитель директора по воспитательной работе СШ №10.

Добавить комментарий