СЕМЬЯ – НАША КРЕПОСТЬ

Ежегодно 15 мая во всём мире отмечают Международный день семьи. Как же хочется, чтобы все вокруг были счастливы и любимы! Интересно, а что каждый из нас вкладывает в понятие “идеальная семья”? Давайте узнаем мнение оршанцев по этому поводу.

Елизавета, 39 лет:

– На мой взгляд, идеальная, гармоничная семья – та, где царит полное равноправие. Где жена и муж всё решают вместе, их союз – это крепкая дружба. А ведь в наших семьях иногда как бывает? Либо мужчина – глава семьи, либо он под каблуком жены. Всегда получается так, что один ведущий, другой ведомый. А если бы все стремились к равноправию, умели слышать друг друга и строить семейную жизнь сообща, скорее всего, меньше было бы разногласий. А ещё нужно уметь уступать, подстраиваться друг под друга и уважать интересы своей второй половины.

Наталья, 25 лет:

– В апреле я вышла замуж за любимого человека, и сейчас мне кажется, что у нас всё, как в сказке. Это был осознанный выбор, мы встречались до свадьбы 2,5 года, успели узнать друг друга и понять, что хотим идти вместе по жизни. Мы мечтаем о детях. Мне кажется, идеальная семья – это союз двоих, где много деток и родители грамотно воспитывают своих малышей, умеют объяснить им, что такое хорошо, а что такое плохо. Для меня идеальная семья – это когда есть и материальный достаток. Однако в будущем, отдавая всё лучшее своим детям, ни в чём им не отказывая, я очень хочу научить их ценить то, что они имеют…

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газеце» №52 за 12 мая 2012 года).

Надежда МОЛОЧКОВА.

Добавить комментарий