Шагай легко по жизни, выпускник!

Последний звонок – праздник одновременно и веселый, и немного грустный. Сегодня ты еще школьник, ребенок, но уже завтра тебя ожидает такая непростая новая, взрослая жизнь. В среду в нашем городе чествовали выпускников школ и гимназий.

Виновники торжества – очаровательные одиннадцатиклассницы в традиционных школьных платьях, с пышными белоснежными бантами и возмужавшие юноши в строгих костюмах – простились со школьными уроками на городском празднике «Виват, выпускники-2012». Мероприятие стало ярким финалом ученической жизни. Праздник начался с торжественной линейки у Памятного знака. С приветствием к одиннадцатикласскникам обратилась председатель Оршанского городского Совета депутатов Людмила Добрынина. Она поздравила ребят с окончанием школы и пожелала выпускникам удачи на экзаменах и в выборе дальнейшего пути. Начальник отдела образования горисполкома Андрей Загурский пожелал школьникам легко преодолевать все препятствия и трудности, не терять оптимизма.

После школьники стройной колонной прошли по улицам Мира и Ленина до площади Коллегиума иезуитов. Здесь состоялся традиционный праздник для выпускников. Поздравили ребят коллективы городского отдела образования. Для выпускников были организованы концерты участников фестивалей «Буду звездой» и «Оршанский первоцвет». Впереди школьников ожидал марафон «Танцующий выпускник».

…Зазвучали первые аккорды прощального школьного вальса. И плавно закружились в нем выпускники. Пусть такой же легкой и яркой будет их жизненная дорога!

Марина СЕМАШКО.

Фоторепортаж

Анастасии ТУРОК.

Добавить комментарий