СНЕЖАНА БРЮЗГИНА: «Люблю работать на результат»

В прошлом выпуске тематической странички «ФизкультУРА!» мы опубликовали интервью с начальником отдела ФКСиТ Оршанского горисполкома А. Демянковым, который рассказал о спортивной жизни города. О том, как обстоят дела в районе, что нового здесь планируется сделать, насколько востребован здоровый образ жизни среди сельских жителей, узнаем у начальника отдела ФКСиТ Оршанского райисполкома Снежаны Брюзгиной (на снимке):

– Снежана Владимировна, как Вы пришли в профессию?

– В отделе спорта я начала работать с 2001г. Сначала трудилась в должности главного бухгалтера учебно-спортивного учреждения «Физкультурно-спортивный клуб». С 2008 г. по 2010 г. работала заместителем директора туристической компании «Трэвэл авто». В 2010 г. закончила институт туризма при университете физвоспитания, получила второе высшее образование, после чего мне предложили должность начальника отдела физической культуры, спорта и туризма Оршанского райисполкома. 26 августа 2010 г. я приступила к работе.

– Расскажите, пожалуйста, что сегодня представляет собой спортивная база района?

– Для занятий физической культурой в районе имеются: 5 лёгкоатлетических ядер, 2 физкультурно-оздоровительных комплекса, 6 хоккейных коробок, 10 футбольных полей, 12 приспособленных помещений и более 40 спортивных площадок другой направленности при школах, детских садах и т. д. В районе есть СДЮШОР, которая готовит чемпионов высшего спортивного звена. Здесь 4 отделения: лёгкая атлетика, волейбол, лыжные гонки и велоспорт. В 2011-2012 учебном году в СДЮШОР работали 25 групп по лёгкой атлетике с количеством занимающихся 256 человек, 7 групп – по лыжным гонкам (70 человек), 5 групп – по велоспорту (36 человек) и 5 групп – по волейболу (57 человек).

– Какие платные услуги отдел ФКСиТ оказывает населению?

– Это, в первую очередь, аренда спортивных сооружений. К услугам населения – тренажёрные залы, ФОКи, футбольные поля. Кроме этого, мы тесно сотрудничаем с предприятиями и организациями, работаем с пейнтбольным клубом в д. Понизовье. С апреля текущего года мы стали организовывать платные турниры по пейнтболу. Нам выделили место для оборудования площадки на территории бывшего машинно-тракторного парка ОАО «Птицефабрика Оршанская». Также в районе работают пункты проката спортивного инвентаря и снаряжения. Зимой это коньки и лыжи, летом – туристический инвентарь: палатки, рюкзаки, спальники и т.д.

(Продолжение читайте в «Аршанскай газеце» №67 за 16 июня 2012 года).

Надежда Молочкова.

Фото автора.

Добавить комментарий