«УРОЖАЙНЫЙ» ЯНВАРЬ

«У нас давно такого не было, – с радостью в голосе сообщила редакции заведующая Оршанским родильным домом Инна Крачек, – представляете, за первый месяц нового года родилось аж три двойни!»

И на самом деле, новость просто потрясающая. «Неужто в городе наступил демографический бум?» – интересуюсь у Инны Юрьевны. «Вы знаете, – говорит заведующая роддомом, – за 2012 год в Орше родился 1621 ребенок, что на 94 родов больше, чем в 2011 году. А с 1 по 22 января уже появились на свет 96 маленьких горожан».

Молодые мамочки Оксана Аверьянова, Вероника Протасевич и Анна Лебедева просто светятся от такого двойного счастья. Оксана – прядильщица первой фабрики Оршанского льнокомбината – мама очаровательных сынишек, которые родились на свет 18 января, ее коллега Вероника (она тоже работает оператором мотального оборудования на первой фабрике льнокомбината) родила двух лапочек-дочек Дарью и Викторию 16 января, а ведущий экономист ОАО «Белинвестбанк» Аня тоже мама сыновей – Назара и Игната. Они родились в великий праздник Рождества Христова. Между прочим, семьи Оксаны Аверьяновой и Анны Лебедевой теперь приняли статус многодетных, так как в каждой из них растут старшие дети: у Оксаны – сын, а у Ани – дочка.

«Рождение детей – это самый радостный и трогательный момент в жизни каждой женщины, – говорит мама со стажем Оксана Аверьянова. – В моей семье теперь четверо мужчин. В будущем будет на кого опереться. Думаю, мои мальчики меня в обиду точно не дадут, на руках носить станут, а сколько внимания мне одной на 8 Марта будет…»

Вот такая получается нехитрая демографическая арифметика. Остается только пожелать счастливым мамам и их малюткам светлого жизненного пути и благополучия в семьях. А ведь семья, как известно, – это опора любого государства.

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.

НА СНИМКЕ: (слева направо) молодые мамочки Оксана Аверьянова, Вероника Протасевич и Анна Лебедева.

Добавить комментарий