ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

Торжественное собрание, приуроченное к 75-летию образования Витебской области и чествованию лауреатов ежегодного звания «Человек года Витебщины», стало главным событием прошлой недели, в котором приняла участие и официальная делегация города Орши во главе с председателем городского исполнительного комитета Николаем Лисовским.

Когда губернатор Витебской области Александр Косинец говорил об успехах Придвинского края, он неоднократно подчеркивал, что самый ценный капитал – это люди: творческие, самоотверженные и неравнодушные. Ими по праву гордится Витебщина. Сегодня в республике мы лидируем по основным показателям социально-экономического развития. Успешно совершенствуем промышленную отрасль, социальную сферу, агропромышленный комплекс, благоустраиваем города и районные центры. А все наши успехи – это результат труда нескольких поколений людей, которые создавали историю родного края.

Поистине трогательным и в то же время торжественным моментом стала церемония вручения Почетных грамот Витебского облисполкома кавалерам орденов Трудовой Славы, Героям Социалистического Труда, бывшим руководителям районов и городов, предприятий и организаций, внесших значительный вклад в развитие региона. В адрес этих замечательных людей Александр Косинец сказал много добрых слов и поблагодарил каждого за самоотверженное служение на благо родной земли. Приятно было услышать со сцены и имена наших земляков – Героя Социалистического Труда, бывшего работника льнокомбината Михаила Трофимовича Климова и ветерана труда, заслуженного работника промышленности Республики Беларусь, почетного гражданина города Орши, бывшего директора станкозавода «Красный борец» Анатолия Кирилловича Милосердного (смотрите снимок на 2-й стр.).

А чуть позже на сцену концертного зала «Витебск» поднимались и наши современники – лауреаты специальной премии и обладатели почетного звания «Человек года Витебщины». В этом году это была пятая, юбилейная, церемония награждения. В числе 100 лучших людей в различных отраслях экономики – и семь оршанцев.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газете» №14 за 7 января 2013 года).

Фото А. Турок.

 

Добавить комментарий