Управление сельского хозяйства и продовольствия Оршанского райисполкома сообщает,

что в связи с наступлением вступительной кампании 2013 года и для обеспечения квалифицированными специалистами сельскохозяйственных организаций Оршанского района, выпускникам школ, расположенным в населенных пунктах с численностью населения менее 20 тыс. человек, предоставляется возможность оформить трехсторонние договоры на целевую подготовку для поступления в высшие и средние специальные аграрные учреждения образования до 20 июля 2013 года. (Договоры заключаются между сельскохозяйственной организацией, выпускником школы, учебным учреждением. После окончания учебного заведения выпускник, заключивший договор, распределяется в сельскохозяйственную организацию Оршанского района, выдавшую договор). Договоры заключаются с учреждениями образования:

«Белорусская государственная сельскохозяйственная академия» по специальностям: агрономия и др. специальности агрофакультета (возможно по системе НИСПО); зоотехния; техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства (возможно по системе НИСПО); сельское строительство и обустройство территорий; экономика и управление организациями АПК.

«Витебская государственная академия ветеринарной медицины» по специальностям: ветеринарная медицина; зоотехния.

«Белорусский государственный аграрный технический университет» по специальностям: энергетическое обеспечение сельского хозяйства (электроэнергетика); техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства (возможно по системе НИСПО); ремонтно-обслуживающее производство в сельском хозяйстве.

«Лужеснянский аграрный колледж Витебской государственной академии ветеринарной медицины» по специальностям: ветеринарная медицина; зоотехния.

«Смольянский государственный аграрный колледж» по специальностям: агрономия.

«Городокский государственный аграрно-технический колледж» по специальностям: техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства (возможно по системе НИСПО ); энергетическое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства.

Условия заключения целевого договора:

– выпускник должен окончить школу (9 кл., 11 кл.) и проживать в населенном пункте с численностью населения до 20 тыс. человек не менее 2-х лет;

– в аттестате иметь отметки по профилирующим предметам не ниже 5 баллов. (Профилирующие предметы на специальности агрономического, зоотехнического, ветеринарного профиля – биология, химия, для вузов, биология для ссузов, для технического профиля – математика, физика для вузов, математика для ссузов).

Справки по тел. 21-12-90 или по адресу: г. Орша, ул. Островского, 2, управление сельского хозяйства и продовольствия Оршанского райисполкома, каб. 322 (главный специалист по кадрам Ирина Геннадьевна Корсакова).

Добавить комментарий