СЭКОНОМИМ СЕГОДНЯ – НАЙДЕМ ЗАВТРА

На этот раз очередное заседание членов Оршанского филиала Витебского областного союза нанимателей состоялось на базе филиала производственного управления «Оршагаз». Руководители обсудили вопрос выполнения Директивы №3 «Экономия и бережливость – главные факторы экономической безопасности государства», поделились опытом работы по энергосбережению и снижению энергоемкости продукции на предприятиях региона.

Первое, на что сразу обратили внимание директора предприятий и организаций при посещении ПУ «Оршагаз», – это красивая, ухоженная, благоустроенная территория, утопающая в цветах и зелени. Поддержание идеального порядка – залог успешной работы, считает руководитель филиала Денис Мазурчик (на снимке вверху). В коллективе Оршагаза сегодня трудятся более 300 человек, и каждый заботится о том, чтобы обеспечить бесперебойное и безаварийное газоснабжение всех потребителей природного и сжиженного газа Оршанского региона, не допустить ни одного несчастного случая на производстве, поднять на новый уровень культуру производства, улучшить качество обслуживания абонентов.

– Нашим филиалом эксплуатируется более 760 километров природного и 2,4 – сжиженного газа, а это более 54 тысяч квартир на природном газу и 18 тысяч – на сжиженном, – рассказал участникам заседания Денис Анатольевич. – Каждый год силами ремонтно-монтажного участка строится и сдается в эксплуатацию 30-50 километров газо­проводов, а проектно-сметным отделом нашего производственного управления ежегодно изготавливается 700-800 проектов на газоснабжение индивидуальных жилых домов. Это позволило нам решить проблему по газификации всех абонентов, желающих перевести свои дома со сжиженного на природный газ.

«Главный принцип работы газовиков – не допустить ни одного несчастного случая, связанного с производством, а также аварий на системах газоснабжения по вине работников ПУ «Оршагаз», – отметил начальник аварийно-диспетчерской службы Анатолий Ляхович. – Для этого на предприятии постоянно проводится обучение по охране труда».

Большое внимание уделяется и общественной жизни. Культура, спорт, здоровый образ жизни – неотъемлемые составляющие успешной работы всего коллектива. Работники ПУ «Оршагаз» также всегда оказывают содействие по наведению порядка на закрепленных территориях, шефскую помощь сельскохозяйственным предприятиям.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газете» №70 за 20 июня 2013 года).

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.

Добавить комментарий