Орша встречает работников БРСМ на областном семинаре

Сегодня Оршанский регион встретит участников областного семинара штатных работников Белорусского республиканского союза молодежи, во время которого планируется обсудить современные пути и методы работы в первичных организациях.
IMG_3514Лидеров союзной молодежи Витебщины ожидают интересные встречи, мастер-классы, “круглые столы”, знакомство с деятельностью первичек гимназии №1, КУП ВКХ «Оршаводоканал», медицинского колледжа. Примут гости участие и в благотворительной акции «Чудеса на Рождество». Поздравления с прошедшими новогодними праздниками и подарки ждут пациентов детского отделения городской больницы им. Семашко.
Члены первичной организации гимназии №1 расскажут и покажут, как в их учебном заведении развивается гражданско-патриотическое направление. На Оршаводоканале участники семинара ознакомятся с работой волонтерского движения «Доброе сердце», а в медицинском колледже узнают много нового об организации культурно-досуговой деятельности. Во время “круглого стола” союзная молодежь подробно обсудит современные формы работы с городской и сельской молодежью, в том числе и в информацион­но-идеологическом направлении, а мастер-класс поможет еще свободнее ориентироваться в интернет-пространстве.
Для членов первичной организации БРСМ медицинского колледжа встречать участников областного семинара – почетная и в то же время ответственная миссия. Будущие медики успевают не только успешно учиться, но и быть активными в общественной жизни района. Ими реализовано много интересных молодежных проектов. В прошлом году они представляли республику в пятом международном волонтерском лагере «Надежда», который проходил в Смоленске. Хорошо себя показали и во время третьего трудового семестра.
Завтра они предложат гостям стать участниками флеш-моба, поучаствовать в тематических акциях, спортивных и интеллектуальных играх.

Анастасия ТУРОК.
Фото И. Косинец.

Добавить комментарий