НА УЧАСТКИ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ – С ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ

vybory5Завтра – выборы Президента Республики Беларусь. К главному событию страны тщательно подготовились предприятия и организации Оршанщины.

Так, работники коммунальных служб украсили городские улицы праздничной иллюминацией, флагами. Проведен определенный объем работы по асфальтированию тротуаров в местах, где летом велись земляные работы, связанные с ремонтом теплотрасс. Заасфальтированы подходы к участкам для голосования. Цветоводы Оршанской спецавтобазы заранее позаботились о том, чтобы в октябре цвели клумбы, украшая наш родной город. Конечно, первые морозы прибавили работы, начала интенсивно облетать листва с деревьев. Но каждое утро мы видим старательный труд работников по комплексной уборке, которые метут и сгребают листья на улицах, в парках и скверах, проводят другие работы с целью поддер­жания чистоты и порядка.
Автобусный парк №3 11 октября будет работать по воскресному расписанию и обеспечит бесперебойную работу пассажирского автотранспорта. Напряженные дни и у коллектива КТУП «Орша-Сервис». В воскресенье предприятие развернет выездную торговлю на участках для голосования в Орше, агрогородке Бабиничи, Барани. К открытию участков для голосования в буфетах будет представлен широкий ассортимент кулинарных и кондитерских изделий, многие из которых будут продаваться со скидками. В буфетах, которые в день выборов будут работать на участках для голосования в населенных пунктах района, широкий ассортимент продуктов представит Оршанское райпо. В свою очередь, Оршанский хлебозавод планирует выпустить расширенный ассортимент кондитерских и хлебобулочных изделий и в полном объеме обеспечить все заявки торговых организаций города и района.
Готовятся ко дню выборов и работники культуры, а также юные артисты учебных заведений. Завтра они выступят на концертных площадках перед земляками и постараются создать атмосферу настоящего праздника.

Людмила ЛЮДМИНА

Добавить комментарий