В Орше Красный Крест выдает переселенцам из Украины ваучеры на продукты

красный крест

фото redcross.by

Белорусское Общество Красного Креста при финансовой поддержке Международного Комитета Красного Креста и Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного полумесяца одно из первых стало оказывать помощь вынужденным переселенцам из Луганской и Донецкой областей Украины. Это продовольственная и вещевая помощь, средства гигиены. Прибывшим из Украины предоставлялись и ваучеры для приобретения необходимых товаров.

В прошлом году Оршанской районной организацией Белорусского Общества Красного Креста гражданам Украины было выдано ваучеров на 105 миллионов белорусских рублей. Оказывать помощь районная организация продолжила и в текущем году. Ваучеры на приобретение продуктов питания выдаются переселенцам из Украины, которые зарегистрированы на территории Дубровенского, Толочинского и Оршанского районов. Размер материальной помощи зависит от количества членов семьи. Например, если семья состоит из одного, двух человек – это один миллион рублей, от трех до четырех – два миллиона рублей, от пяти человек и выше – три миллиона рублей. Помощь предназначена для уязвимой категории граждан: беременных и кормящих матерей, неполных семей, инвалидов, одиноко проживающих пенсионеров, многодетных семей, прибывших из Луганской и Донецкой областей Украины. Отоварить ваучеры можно в г. п. Андреещина в магазине №31 «КООП Маркет».
Подробную информацию можно получить в Оршанской районной организации Белорусского Общества Красного Креста по тел. 21-18-13.

Анна БОРИСОВА.

Добавить комментарий