Служить с доблестью!

Андрей Плешков по профессии педагог. Он работал в Богушевской СШ №2 учителем физики и информатики, сам родом из Сенненщины. А в январе этого года его призвали на службу в армию в войсковую часть 25888 2-го РТЦ, что расположена в п. Митьковщина Оршанского района.

Еще зимой ему казалось – время будет тянуться медленно, но вот уже прошло девять месяцев с тех пор, как он сменил «гражданку» на военный уклад жизни, где каждый день проходит строго по распорядку. За это время, как сам считает Андрей, он заметно повзрослел, возмужал, стал намного мудрее, многое переосмыслил. Теперь он понимает, как важно в трудную минуту чувствовать плечо друга или товарища, ведь в привычной жизни ты, чаще всего, отвечаешь только за себя, а в армии нужно быть одной дружной командой и все решения принимать сообща.

За это время Андрей Плешков прошел курсы младших командиров в Фанипале, получил должность командира отделения. Заместитель начальника в/ч 25888 2-го РТЦ по идеологической работе Сергей Изместьев характеризует его, как очень ответственного, обладающего хорошими организаторскими способностями солдата, и поэтому на днях он получил звание младшего сержанта.

Анастасия АЛЕКСАНДРОВА

Добавить комментарий