Жителям поселка Болбасово вручили ключи от новых арендных квартир

Жителям Болбасова вручили ключи от нового жилья в арендном 60-квартирном доме по улице Молодёжной. Это первый арендный дом, построенный на Оршанщине.
Новоселье справят именно жители посёлка, которые стояли на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий при Болбасовском посисполкоме. 28 квартир предоставлено работникам Оршанского авиаремонтного завода, 3 – многодетным семьям, две – детям из числа сирот.
Арендный дом построен в Болбасове при государственной поддержке дочерним коммунальным унитарным предприятием «Управление капитального строительства Оршанского района». Из 60 квартир половина – двухкомнатные, 15 – трёхкомнатные.
В Доме культуры посёлка в торжественной обстановке председатель Болбасовского посисполкома Глеб Гуленков поздравил новосёлов и передал им ключи от квартир. Первой он пожал руку многодетной маме Ирине Богушевской.
В числе счастливчиков – Марина Лутовинова и её трое детей, с которыми в последнее время она жила на съёмной квартире. Младшему из них – Георгию – 1 год 8 месяцев. В семье не теряли надежду получить жильё. И дождались. Теперь в просторной трёхкомнатной квартире каждому найдётся место.
Новая квартира стала настоящим подарком и для семейной пары Михаила и Анны Плечковых. Супруги пришли на торжественную церемонию с двумя малышами – 4-летним Сашей и годовалой Ариночкой. В Болбасово они приехали по распределению. Михаил трудится на предприятии «Сладкая страна», Анна до декретного отпуска работала на авиаремонтном заводе.
novoselВолнительным стал момент вручения ключей и для Петра Хомченко, работника авиаремонтного завода. Уроженец Брянской области стоял на очереди первым среди местных жителей с 1986 года.

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий