На Оршанщине проходит акция «Безопасность — в каждый дом!»

По 28 февраля во всех городах и районах Витебской области проходит республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!».

К работникам МЧС присоединились активисты Белорусской молодежной организации спасателей-пожарных, члены клубов юных спасателей-пожарных, студенты и работники других заинтересованных организаций. Вместе участники акции стремятся привлечь внимание граждан к проблеме возникновения пожаров и гибели на них людей, разъясняют, как предотвратить чрезвычайные ситуации.

Первый этап акции проходит с 1 по 9 февраля в отделениях дневного пребывания на базе территориальных центров социального обслуживания населения. С одинокими и пожилыми людьми, пенсионерами спасатели проводят профилактические беседы и обучают правильным действиям в случае возникновения ЧС.

Участниками второго этапа акции, который пройдет с 12 по 20 февраля, станут учащиеся средних специальных учебных заведений. Молодежи предложат поучаствовать в беседах и игровых программах, конкурсах, викторинах, анкетировании, ток-шоу «Диалог», брейн-ринге. Спасатели покажут обучающие видеофильмы, отработают планы эвакуации.

Третий этап акции пройдет с 21 по 27 февраля в санаториях, на предприятиях и в организациях, а четвертый – 28 февраля в местах массового пребывания людей: на открытых площадках, рынках, в крупных торговых и детских развлекательных центрах.

Подготовила Марина МАРИНИНА.

Добавить комментарий