Оршанский район подписал протокол о намерениях по установлению дружеских отношений с китайским Наньчаном

Как мы уже сообщали, первый заместитель председателя Оршанского райисполкома Сергей Пац и руководство ООО «Бремино групп» приняли участие в торжественной церемонии встречи первого международного контейнерного поезда, прибывшего из Орши по маршруту «Экономического пояса Шелкового пути» в г. Наньчан провинции Цзянси, КНР.

Подписан протокол о намерениях по установлению дружеских отношений между Оршанским районом и Наньчаном

Пройдя более 11 тысяч километров по территории Беларуси, России, Монголии и Китая, поезд доставил в Наньчан 41 контейнер с белорусскими удобрениями из торфа.
В тот же день экспортный поезд уже с китайской продукцией отправился в Оршу с дальнейшим следованием товаров в страны ЕС. На 2019 год запланирована отправка до 300 контейнерных поездов по маршруту Китай-Беларусь. Установление регулярного сообщения по маршруту Наньчан-Орша-Наньчан будет содействовать устойчивому развитию МПЛК «Бремино-Орша» в качестве дистрибуционного хаба белорусской экспортной продукции и росту экспорта логистических услуг.

В рамках визита подписан протокол о намерениях по установлению дружеских отношений между Оршанским районом и Наньчаном. Развитие побратимских связей между Оршей и Наньчаном заложит устойчивую основу для расширения торгово-экономического сотрудничества. Кроме того, состоялась встреча первого заместителя председателя Оршанского райисполкома Сергея Паца с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Кириллом Рудым и генеральным консулом Беларуси в Шанхае Валерием Мацелем по расширению и укреплению межрегионального сотрудничества между Оршанским районом и регионами КНР. Также Сергей Пац ознакомился с деятельностью Наньчанской государственной зоны развития промышленности высоких технологий и Наньчанской зоны экономического и технологического развития.

Соб. инф.