Как работает обновленная служба «одно окно» в Оршанском райисполкоме

Cлужба «одно окно» в Оршанском райисполкоме сменила облик. На единый стиль одежды перешли и сотрудницы.

В обновленной службе «одно окно» оборудовано три рабочих места. Специалисты Инга Липкина, Ольга Гвоздёва и Снежана Шульгина принимают заявления от жителей региона по ста административным процедурам и 54 – по заявлениям юридических лиц, в том числе и заявления об изъятии и предоставлении земельных участков.

– Служба «одно окно» создана в соответствии с требованиями Указа Президента Республики Беларусь от 24 мая 2018 года № 202 «О службе «одно окно», постановления Совета Министров Республики Беларусь от 17 октября 2018 г. № 740 «О перечне административных процедур, прием заявлений и выдача решений по которым осуществляются через службу «одно окно», – рассказывает руководитель службы Елена Рогачёва. – У нас есть все условия для подачи в одном месте заявлений об осуществлении административных процедур и получения административных решений, комфортные места для приема посетителей и выдачи документов, а также места для ожидания. У нас можно подключиться к интернету с помощью бесплатного Wi-Fi, обеспечена безбарьерная среда для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями. Информация о деятельности службы размещена на сайте Оршанского райисполкома.

Время приема службы «одно окно»: понедельник, вторник, четверг, пятница – с 8.00 до 18.00, среда – с 8.00 до 20.00, суббота – с 9.00 до 13.00, воскресенье – выходной день. За консультативной помощью по вопросам осуществления административных процедур необходимо обращаться по единому справочно-информационному номеру 165.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.