В Орше выбрали «Ученика года-2019»

В Доме культуры железнодорожников состязались самые креативные учащиеся Оршанского региона. За звание «Ученик года-2019» боролись 7 конкурсантов из гимназий № 1, 2, СШ № 16, 8, 9, 14 и 15 г. Барани.

По результатам финала конкурса «Учеником года-2019» стал учащийся гимназии № 2 Антон Соляник.

Анне Кузьменко из СШ № 8 присвоено звание «Лидер нового поколения». Илья Шестаков (гимназия № 1) отмечен в номинации «К вершинам личных побед». «Открытием года» в этом сезоне стала Анастасия Лабусова из СШ № 16.  В номинациях «За волю к победе» победителем объявлена Ольга Галдыцкая (СШ № 15 г. Барани),  «Учение с увлечением» – Есения Коробейникова (учащаяся СШ № 9), «Знание-сила» – Даниил Домрачев (СШ № 14).

На пути к победе конкурсантам предстояло выдержать целый ряд испытаний и пройти через три номинации.  «Визитная карточка» позволила зрителям познакомиться с учениками, узнать об их талантах и способностях, увлечениях и достижениях.

В номинации «Изменим мир к лучшему» конкурсанты представили свои социальные проекты. В Год малой родины особенно актуальна тема благоустройства родного края. Сразу четверо ребят – Антон Соляник, Илья Шестаков, Ольга Галдыцкая и Даниил Домрачев – презентовали проекты, как сделать свой родной город лучше и красивее. Есения Коробейникова и Анна Кузьменко затронули тему социализации особенных детей, ребят, которые по разным причинам вынуждены проходить обучение не в школе, а на дому. Анастасия Лабусова посвятила проект здоровью человека, а именно: как вывести человека из состояния стресса, помочь ему избавиться от раздражения и усталости.

 

В номинации «Первый шаг в профессию» ребята поделились своими мыслями о будущей специальности. Как выяснилось, большинство из них привлекает именно медицина. Другие планируют связать жизнь с педагогической деятельностью, а кто-то – стать модельером. В век современных технологий не могли остаться без внимания и IT-профессии.

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото автора.