Оршанские спасатели тушили самолет на учениях

При проведении работ на территории Оршанского авиаремонтного завода произошла условная разгерметизация топливного бака самолета ИЛ-76. Авиационное топливо разлилось и загорелось – такая информация стала поводом для начала гарнизонных тактико-специальных занятий в Оршанском районе.

Усугубляла ситуацию угроза распространения огня на другие топливные баки самолета, расположенную рядом технику, а экипаж самолета не может самостоятельно покинуть воздушное судно.

В ходе учений были привлечены силы и средства Оршанского гарнизона, а также члены добровольной пожарной дружины и пожарного подразделения авиаремонтного завода. На месте учений создали четыре боевых участка, каждый отвечал за свой фронт работ. Пока подразделения справлялись с локализацией и ликвидацией возгорания, важная задача легла на плечи звена газодымозащитной службы, которая спасала экипаж. Пострадавшие были успешно спасены и переданы медработникам для оказания помощи.

После разбора учений с начальствующим составом гарнизона, руководством объекта и представителями аварийных служб была дана высокая оценка слаженности действий и организации взаимодействия структур.

Оршанский ГРОЧС.