«100 идей для Беларуси». Сегодня в Дубровно молодежь из четырех районов представит свои проекты

23 октября 2019 года в 12.30 в STEAM-академии (г. Дубровно, ул. Фабричный двор, 7) пройдет зональный этап республиканского конкурса «100 идей для Беларуси»

Для участия в выставке-презентации заявлены 12 проектов. Ребята из Дубровенского, Оршанского, Лиозненского и Витебского районов представят свои проекты в следующих номинациях: «Национальная безопасность и обороноспособность, защита от чрезвычайных ситуаций», «Медицина, фармация, медицинская техника», «Общество, экономика и социальная сфера», «Информационно-коммуникационные и авиакосмические технологии».

«100 идей для Беларуси» — замечательный и нужный проект, который дает возможность молодежи рассказать о своих идеях широкому кругу людей. Со своей стороны мы стараемся в каждое мероприятие вносить новшества, организовывать для ребят учебы и тренинги. Не случайно выбрано и место проведение зонального этапа — это первая в стране STEAM-академия. Здесь дети обучаются программированию, робототехнике, 3D-моделированию уже со школьной скамьи», — рассказал первый секретарь Витебского областного комитета БРСМ Вячеслав Хрол.

Самые актуальные, оригинальные, современные и креативные проекты получат путевку на областной этап, который состоится в декабре этого года.

В качестве экспертов выступят представители районной администрации, сферы образования и медицины, МЧС и инспекции природных ресурсов.

«100 идей для Беларуси» — республиканский молодежный проект ОО «БРСМ», основная задача которого заключается в активизации инновационной деятельности и профессиональной мобильности молодежи, создании и продвижении конкретных инновационных проектов и перспективных научно-технических разработок.

Соб. инф.