Погода в Орше меняется — замените резину на зимнюю и будьте аккуратны на дороге

В ближайшие дни синоптики прогнозируют колебания температуры от минусовых до плюсовых значений, а также дождь и снег, на отдельных участках дорог возможно образование гололедицы.

Госавтоинспекция призывает водителей выбирать безопасную скорость движения и дистанцию, избегать ненужных перестроений, опережений и обгонов, повысить бдительность при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, быть особенно внимательными при движении вблизи учреждений образования. ГАИ рекомендует водителям заранее позаботиться о замене летней резины на зимнюю.

Пешеходам также необходимо понимать, что на скользкой дороге в разы увеличивается тормозной путь автомобиля. Переходите проезжую часть дороги только по пешеходным переходам, убедитесь в отсутствии приближающихся транспортных средств. При движении вне населенных пунктов двигайтесь только навстречу транспорту, в тёмное время суток обязательно обозначьте себя световозвращающими элементами. При посадке в общественный транспорт будьте предельно осторожны, во время движения обязательно держитесь за поручни.

Виктория ВЕРЕМЬЁВА,
старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ УВД Оршанского райисполкома.