«Неделя добра и спорта»

Под таким названием в первых числах апреля на базе ИУ «ИК № 8-Поиск» в рамках городской благотворительной акции состоялся турнир по нардам, посвященный Всемирному дню здоровья.

Инициатором мероприятия выступил отец Александр (церковь ИК №8), а представители Оршанского ГК ОО «БРСМ», отдела по делам молодежи Оршанского горисполкома и администрации учреждения ИК № 8 поддержали идею и помогли провести турнир.

Рабочая молодежь предприятий и организаций города – члены Оршанского ГК ОО «БРСМ», среди которых был и представитель Оршанского района – учитель Сергей Кулаков из Бабиничской средней школы, более трех часов играла с осужденными исправительного учреждения в древнюю восточную игру – нарды.

В результате, лучшим игроком был признан осужденный Валерий Вернер, второе и третье место завоевали представители ОАО Станкостроительный завод «Красный борец» Николай Шерстнев и Александр Бабичев.

В конце мероприятия организаторами турнира в библиотеку исправительного учреждения были переданы книги и журналы, собранные жителями города. Акция проходила в рамках реализации инструкции о взаимодействии прокуратуры, ГОВД, ГК ОО «БРСМ», направленной на профилактику и организацию досуга среди данной категории граждан.

Подготовила
Анна БОРИСОВА.

Добавить комментарий