В Орше обновится районная Доска почета
На районную Доску почета занесены лучшие организации, трудовые коллективы и работники Оршанского района.
Организации
- Республиканское унитарное производственно-торговое предприятие «Оршанский льнокомбинат».
- Оршанская дистанция защитных лесонасаждений транспортного республиканского унитарного предприятия «Минское отделение Белорусской железной дороги».
- Производственное унитарное предприятие «Птицефабрика Оршанская».
- Закрытое акционерное общество «Мерком».
- Коммунальное унитарное предприятие по содержанию коммунального хозяйства «Оршакомхоз».
- Оршанская районная организация Белорусского общественного объединения ветеранов.
Трудовые коллективы
- Открытое акционерное общество «Ореховский льнозавод».
- Филиал Оршанский хлебозавод открытого акционерного общества «Витебскхлебпром».
- Коммунальное унитарное сельскохозяйственное предприятие «Межево-Агро».
- Учреждение образования «Оршанский государственный механико-экономический колледж».
- Центральная библиотека им. А. С. Пушкина государственного учреждения культуры «Оршанская центральная библиотечная система».
- Государственное учреждение образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Оршанского района».
Работники организаций
1. Чулец Елена Васильевна, прядильщик фабрики № 3 республиканского унитарного производственно-торгового предприятия «Оршанский льнокомбинат» – промышленность.
2. Хряпкина Светлана Петровна, тестовод хлебобулочного участка филиала Оршанский хлебозавод открытого акционерного общества «Витебскхлебпром» – промышленность.
3. Бренько Владимир Михайлович, начальник отдела обеспечения открытого акционерного общества «Завод приборов автоматического контроля» – промышленность.
4. Дорошенко Сергей Сергеевич, токарь участка предварительной механической обработки вспомогательного инструмента цеха вспомогательного инструмента № 7 открытого акционерного общества «Оршанский инструментальный завод» – промышленность.
5. Сопелев Александр Олегович, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах сварочно-сборочного участка открытого акционерного общества «Оршанский опытный механический завод «Металлист» – промышленность.
6. Ганкевич Инна Геннадьевна, начальник комбикормового производства открытого акционерного общества «Оршанский комбинат хлебопродуктов» – промышленность.
7. Горбаченко Людмила Васильевна, швея республиканского унитарного предприятия «Оршанская фабрика художественных изделий» – промышленность.
8. Коваленя Анатолий Васильевич, начальник сектора коммерции, логистики и таможенного декларирования ИООО «ЛИНПАК Пекеджинг Ист» – промышленность.
9. Кейзер Алексей Леонидович, старший электромеханик Оршанской дистанции сигнализации и связи транспортного республиканского унитарного предприятия «Минское отделение Белорусской железной дороги» – транспорт.
10. Толкачёв Олег Арнольдович, монтажник наружных трубопроводов строительного участка № 1 открытого акционерного общества «Оршанский стройтрест № 18» – строительство.
11. Сидоренко Алексей Геннадьевич, производитель работ филиала «Оршанское дорожное ремонтно-строительное управление № 181» коммунального проектно-ремонтно-строительного унитарного предприятия «Витебскоблдорстрой» – дорожное хозяйство.
12. Кашевич Инна Валерьевна, врач общей практики (заведующий) Бабиничской амбулатории врача общей практики учреждения здравоохранения «Оршанская центральная поликлиника» – социальная сфера (медицина).
13. Ващилова Виктория Алексеевна, врач функциональной диагностики (заведующий) отделения функциональной диагностики городской больницы № 1 им. Семашко учреждения здравоохранения «Оршанская центральная поликлиника» – социальная сфера (медицина).
14. Павлов Андрей Алексеевич, учитель трудового обучения государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Орши» – социальная сфера (образование).
15. Снытко Наталья Григорьевна, учитель информатики государственного учреждения образования «Средняя школа № 12 г. Орши» – социальная сфера (образование).
16. Рыбкина Марина Петровна, врач-реабилитолог (заведующий отделением медицинской реабилитации) государственного учреждения «Оршанский региональный диспансер спортивной медицины» – социальная сфера (спорт).
17. Лесникович Надежда Андреевна, председатель первичной ветеранской организации г. п. Ореховск – социальная сфера.
18. Пытькова Людмила Владимировна, повар кафе «Замковое» открытого акционерного общества «Орша-Сервис» – социальная сфера (торговля).
19. Медведева Анна Васильевна, портной коммунального унитарного предприятия бытового обслуживания населения Оршанского райисполкома – социальная сфера (бытовое обслуживание).
20. Солодова Елена Викторовна, продавец продовольственных товаров частного торгового унитарного предприятия «Иваси-Торг» – социальная сфера (торговля).
21. Агеенко Александр Анатольевич, мастер участка санитарного содержания дочернего коммунального специализированного автотранспортного унитарного предприятия по саночистке города «Оршанская спецавтобаза» – ЖКХ.
22. Костюкович Александр Андреевич, электромонтер участка осветительных сетей коммунального унитарного предприятия по содержанию коммунального хозяйства «Оршакомхоз» – ЖКХ.
23. Шараев Сергей Анатольевич, монтажник наружных трубопроводов дочернего коммунального унитарного предприятия котельных и тепловых сетей «Оршатеплосети» – ЖКХ.
24. Романович Александр Валерьевич, заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Витебское областное управление МЧС» – МЧС.
25. Шалыпина Тамара Николаевна, начальник молочнотоварного комплекса «Зубово» открытого акционерного общества «Агрокомбинат «Юбилейный» – сельское хозяйство.
26. Туровец Дмитрий Александрович, главный зоотехник ордена Ленина сельскохозяйственного производственного кооператива «Лариновка» – сельское хозяйство.
27. Белоусова Татьяна Николаевна, птицевод производственного унитарного предприятия «Птицефабрика Оршанская» – сельское хозяйство.
28. Тиханков Всеволод Олегович, ведущий ветеринарный врач сельскохозяйственного филиала «Селекционно-гибридный центр «Заднепровский» открытого акционерного общества «Оршанский комбинат хлебопродуктов» – сельское хозяйство.
29. Карнющенко Марина Владимировна, овощевод филиала «Тепличный» Витебского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Витебскэнерго» – сельское хозяйство.
30. Молахов Николай Алексеевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства открытого акционерного общества «Маяк Высокое» – сельское хозяйство.
31. Копиков Александр Евгеньевич, начальник механизированного отряда коммунального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Межево-Агро» – сельское хозяйство.
32. Трафимова Жанна Семёновна, бригадир молочнотоварной фермы «Мезеново» республиканского производственного унитарного предприятия «Устье» НАН Беларуси» – сельское хозяйство.
Уважаемые оршанцы!
Сердечно поздравляем вас с Праздником труда!
1 мая для многих поколений остается символом весеннего обновления, единства, радости мирного созидательного труда.
Этот день отмечен особым чувством благодарности ко всем, чей труд является основой жизни и процветания родного края, кто предан своему делу и гордится им.
Пусть этот праздник подарит всем позитивный настрой, пусть вместе с весенним теплом придут новые силы и идеи, а трудовые достижения каждого из нас станут достойным вкладом в дальнейшее развитие и процветание нашего района, республики, страны!
Желаем вам крепкого здоровья, счастья, дальнейших успехов и весеннего настроения!
Игорь Исаченко,
председатель Оршанского райисполкома.
Анатолий Сильченко,
председатель Оршанского районного Совета депутатов.