Совет ветеранов и Красный Крест в Орше передали ветеранам продовольственные наборы

Руководители районных организаций Красного Креста и совета ветеранов передали 60 продовольственных наборов ветеранам Великой Отечественной войны.

Председатель районного совета ветеранов Зинаида Хайченко и председатель районной организации Красного Креста Галина Козлова передают продуктовые наборы ветерану Великой Отечественной войны. Волонтер Михаил Яскевич

30 ветеранов города и района получили по две посылки. В них — мясные и рыбные консервы, крупа, сахар, чай. Помощь в доставке наборов питания адресатам оказали работающие волонтеры 40-летний Михаил Яскевич и 46-летний Денис Тихонов. С начала марта добровольцы стали оказывать социальную помощь одиноким пожилым людям, которые находятся под покровительством районной организации Красного Креста, а также пожилым людям района.

В рамках республиканского месячника Белорусского Общества Красного Креста представители и активисты общественной благотворительной организации оказывают помощь, направленную на профилактику коронавирусной инфекции, и медработникам района. С середины мая они стали передавать в лечебные учреждения района, а также в дома-интернаты для престарелых и инвалидов в Бабиничах, Яковлевичах и Орше комбинезоны для медперсонала, респираторы, перчатки и дезинфицирующие средства.

Анна БОРИСОВА.
Фото автора.