На Оршанском льнокомбинате в июле заработает швейная фабрика

На Оршанском льнокомбинате в рамках Указа № 506 «О развитии Оршанского района Витебской области» реализуется новый проект. 

Вышивальщица Ольга Петрова

С нуля создается совершенно новое для предприятия производство – швейная фабрика, где будут шить мужскую и женскую одежду изо льна: брюки, джинсы, рубашки, блузки, платья.

В начале июля она заработает, а пока активно ведется монтаж оборудования на всех участках.

Начальник участка пошива и отделки изделий Олеся Колодежная и отделочники Галина Крюкова, Елена Шидловская знакомятся с новым оборудованием новой швейной фабрики

Проектная мощность производства – 300 тысяч изделий в год. По словам генерального директора Оршанского льнокомбината Владимира Нестеренко, этот проект позволит произвести более глубокую переработку готовых тканей в изделие, получив прибавочный продукт.  К слову, на новой фабрике будет создано дополнительно 60 рабочих мест.

– Сегодня  для нас важно удержаться на рынке, обеспечить занятость работников и достойный уровень заработной платы, – отмечает Владимир Васильевич. – И для этого мы приложим все усилия.  Лён – национальное богатство,  и наша задача – сохранить его и приумножить.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

 


Уважаемые работники легкой промышленности Оршанского района, ветераны отрасли!

Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работников легкой промышленности!

Легкая промышленность – одна из самых близких к потребителю и покупателю отраслей производства, которая вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие Оршанского района и республики в целом.
Благодаря вашим трудолюбивым, умелым рукам не только жители Оршанщины, но и ближнего и дальнего зарубежья обеспечиваются качественными, конкурентоспособными, востребованными товарами народного потребления.
Этому во многом способствует устойчивый курс предприятий Оршанского района на внедрение прогрессивных технологий, не уступающих мировым стандартам, совершенствование методов управления производством, умение оперативно ориентироваться в условиях рыночной экономики, грамотная маркетинговая политика и активное участие в реализации государственной стратегии импортозамещения.
Сердечно благодарим вас за добросовестность, мастерство, самоотдачу и желаем вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов на благо процветания Оршанского края и родной Беларуси.

Сергей Пац,
первый заместитель председателя Оршанского райисполкома. 
Анатолий Сильченко,
председатель Оршанского районного Совета депутатов.