Профильный класс

Работники учреждения ИК №12 в течение 2010-2011 учебного года тесно сотрудничали с педагогическим коллективом ГОСШ № 4, где создан профильный класс с правовым уклоном. В течение года представители ИК, в соответствии с утвержденным планом, проводили различные мероприятия профориентационного и познавательного характера, в том числе организовали экскурсию будущих правоведов в колонию с посещением музея учреждения.

Подростки ознакомились с буднями сотрудников, присутствовали на занятиях по самообороне, увидели образцы имеющегося на вооружении оружия и спецсредств, побывали в штабе учреждения. По мнению ребят, самые сильные впечатления оставило у них посещение музея истории ИК №12. Здесь собраны экспонаты и реликвии от самого момента создания колонии в 1944 году. В то время это был пересыльный пункт для осужденных. Мальчишки и дев­чонки с интересом слушали экскурсовода, примеряли настоящую будённовку, смотрели в прицел оружия военного периода, читали исторические документы, касающиеся борьбы с преступностью середины сороковых годов.

Такие мероприятия несомненно играют большую роль как в деле патриотического воспитания молодежи, так и в духовном становлении будущего гражданина страны, формируя его нравственный облик.

А Савченко,
ИК № 12.

Добавить комментарий