МЧС: не прожигай свою жизнь!

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с корреспондентом Аршанскай газеты направились в пункты приема вторсырья, чтобы напомнить жителям города о важности соблюдения правил безопасности.

Беседа началась с ознакомления с оперативной обстановкой, привели примеры пожаров, на которых погибли люди, из-за знакомой всем причины неосторожного обращения с огнем при курении.
Спасатели напомнили простые, но важные правила пожарной безопасности в повседневной жизни. Повторили номера экстренных служб, рассказали о действиях в случае пожара. Продемонстрировав работу автономного пожарного извещеателя, убедили граждан о необходимости установки приборов в каждую жилую комнату, а также в поддержании их в исправном состоянии.

Также работники МЧС предложили курильщикам «не равноценный обмен» обменяв сигарету на конфету, разъяснив, что именно этот обмен может спасти имущество, а возможно и жизнь граждан.
Еще не раз напомнит правила пожарной безопасности наглядно-изобразительная продукция МЧС, врученная каждому присутствующему.