Председатель РОО «Белая Русь» принял участие в отчетно-выборной конференции в Орше

Сегодня в Ледовой арене состоялась отчетно-выборная конференция Оршанской районной организации РОО «Белая Русь». В ее работе принял участие председатель РОО «Белая Русь» Геннадий Давыдько, руководство Оршанского района.

Перед началом работы конференции Геннадий Брониславович обозначил приоритеты в работе «Белой Руси»:

– Сейчас как раз то время, когда нужно проявлять всем общественным объединениям максимум активности и заботы о людях. Мы помогаем мигрантам, врачам, которые борются с ковидом, стараемся создать в пандемический период комфортные условия для одиноких людей пенсионного возраста. Значение общественных организаций сегодня вырастает в разы. Мы должны людей объединять, вселять им надежду в светлое, прекрасное будущее. А оно у нас есть.

С отчетным докладом о деятельности организации за период 2019 по 2021 год и перспективах дальнейшего ее развития выступила председатель Оршанской районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь», депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Инна Крачек.

Был также заслушан доклад контрольно-ревизионной комиссии. В прениях приняли участие Дмитрий Зайцев, Олег Карпеко, Сергей Мурза, Гульяна Волчкова, Сергей Жудро.
Затем были избраны председатель, составы совета Оршанской районной организации РОО «Белая Русь» и контрольно-ревизионной комиссии.

Руководить районной организацией будет Инна Крачек.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора и Сергея Слепцова.

Справка «АГ»:

В настоящее время Оршанская организация «Белой Руси» насчитывает 91 первичную организацию с численностью 1 131 человек, из них 70 первичных организаций, расположенных в городе, с численностью 955 человек.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.