БРАКОНЬЕРСТВУ – БОЙ!

На протяжении шести месяцев 2011 года государственными инспекторами Оршанской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира осуществлялся контроль за соблюдением природоохранного законодательства на территории Оршанского района.

Как сообщил начальник инспекции Сергей Мороз, проведено 104 рейдовых мероприятия, выявлено 30 нарушителей природоохранного законодательства, из них 9 нарушений правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, 5 нарушений правил ведения охотничьего хозяйства и охоты, 6 нарушений правил лесопользования, 10 прочих нарушений. У нарушителей изъято 11 запрещенных орудий лова (сетей, острог, сетных экранов и др.), 19 кг рыбы, 11 охотничьих ружей, 179 кг мяса, 1,1 куб. м незаконно срубленной древесины. Выявлено 4 нарушения природоохранного законодательства с признаками уголовного преступления по ст. 282 ч.2 за незаконную добычу охотничьих животных, повлекшие причинение ущерба в крупном и особо крупном размерах.

Судами и Оршанской МРИ наложено штрафов на сумму 11,9 млн рублей, предъявлено исков о возмещении ущерба на сумму 13,8 млн рублей.

Сотрудники Оршанской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира призывают граждан не оставаться равнодушными к правонарушениям, совершаемым браконьерами, и сообщать о подобных инцидентах по телефону «горячей линии» 21-20-25.

Людмила Людмина.

Добавить комментарий